De Moriaan Vakantiehuis Antwerp

  • 140 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Situata a soli 150 metri dalla Cattedrale di Nostra Signora, la De Moriaan Vakantiehuis Antwerp Anversa, di 140 m², è ideale per ospitare fino a 8 persone.

Gli ospiti apprezzeranno la vista sulla città. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, per il vostro comfort sono disponibili asciugacapelli.

Gli ospiti possono usufruire di un angolo cottura, di una zona pranzo. Sono presenti anche un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per preparare i tuoi pasti. Il ristorante De Peerdestal, che offre piatti belgi, si trova a circa 100 metri.

Questa villa con 3 camere da letto offre agli ospiti una eccellente posizione, a 2 km dall'Arena Antwerps Sportpaleis e a breve distanza dalla Chiesa di San Paolo. Questo alloggio a conduzione familiare si trova a 700 m da luoghi educativi come l'Accademia reale di belle arti di Anversa. La De Moriaan Vakantiehuis Antwerp offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco Spoor Noord di Anversa (2,1 km) e il Stadspark (1 km). Le alternative di trasporto nella zona includono la fermata dell'autobus Groenplaats, situata a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near De Moriaan Vakantiehuis Anversa
Villa Mercurius Grote Markt
Prezzo solo per cellulari

Villa Mercurius Grote Markt

80 m dalla struttura
USD 957 USD 861
a notte
Spacious Duplex In Antwerp Old Town
Prezzo solo per cellulari

Spacious Duplex In Antwerp Old Town

4.5
Dignitoso 39 recensioni
98 m dalla struttura
USD 88 USD 79
a notte
Cozy Antwerp Apartment Stay For 7
Prezzo solo per cellulari

Cozy Antwerp Apartment Stay For 7

6.3
Carino 31 recensioni
298 m dalla struttura
USD 326 USD 293
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Anversa-Deurne
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Antwerp Central Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Happy hour

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Giochi da tavolo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Minibar
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 05:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino alla De Moriaan Vakantiehuis Antwerp?
      Gli ospiti possono visitare la Chiesa di San Carlo Borromeo, che si trova a 5 minuti a piedi dalla De Moriaan Vakantiehuis Antwerp.
    • ❓
      In che luogo si trova la De Moriaan Vakantiehuis Antwerp?
      La De Moriaan Vakantiehuis Antwerp si trova nel distretto Wapping, a soli 550 m dalla Chiesa di San Paolo.
    • ❓
      Quanto costerà soggiornare in questa casa vacanze?
      L'affitto di questa casa vacanze comincia dai 458 € per notte.
    • ❓
      Quali sono gli orari del check-in e check-out nella De Moriaan Vakantiehuis Antwerp?
      Gli ospiti della De Moriaan Vakantiehuis Antwerp dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out fino alle 11:00.
    • ❓
      Quali ristoranti ci sono vicino alla De Moriaan Vakantiehuis Antwerp?
      I ristoranti vicini alla De Moriaan Vakantiehuis Antwerp includono il ristorante De Peerdestal, che serve piatti belgi a 5 minuti a piedi dalla struttura) e il ristorante Elfde Gebod, famoso per la cucina belga (a 200 metri).
    • ❓
      Questa casa vacanze include una cucina?
      Sì, questa casa vacanze dispone di un angolo cottura.
    • ❓
      La De Moriaan Vakantiehuis Antwerp ha delle belle viste?
      Sì, gli ospiti possono godere della vista sulla città disponibile nella De Moriaan Vakantiehuis Antwerp.
    • ❓
      La De Moriaan Vakantiehuis Antwerp ha una vasca idromassaggio?
      Si, la De Moriaan Vakantiehuis Antwerp offre una vasca con idromassaggio.
    • ❓
      Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna in questa casa vacanze?
      Soggiornando presso questa casa vacanze, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di Anversa, la Chiesa di San Paolo e lo Zoo di Anversa, situati rispettivamente a 7 e 25 minuti a piedi.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Anversa-Deurne
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Antwerp Central Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    De Moriaan Vakantiehuis Anversa

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi